Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
 
Advertisement
Home

RESULTADO TORNEIO DA INTEGRAÇÃO 23/11

SAC - SOCIEDADE AMIGOS DO CURIÓ

TORNEIO  OFICIAL DA INTEGRAÇÃO  NA SAC - 2014 - FIBRA DE TRINCA FERRO

RESULTADO REALIZADO NA SAC DIA 22/11/2014

           
CLASSIFICAÇÃO 
Colocação Pontos Marcação Nome Pássaros Proprietário Clube
1 30 162 ESTELIONIGTH MIGUEL JUNIOR SAC
2 29 155 MAGNATA GILSON FERNANDO SAC
3 28 152 COBRA CORAL CELIO SILVEIRA SAC
4 27 144 MANDRAK ROBERTO DOS SANTOS ACPP
5 26 142 TIO JOCA OSVALDO LOURENÇO ACPP
6 25 139 ROXINOL ADILSON BORGES ACPP
7 24 139 PI BULL ALESSANDRE DE CASTRO ACPP
8 23 139 TERROR OSVALDO JUNIOR SAC
9 22 134 BICO LOKO RONALD ARI GOES SAC
10 21 132 GARGAMEL CHRISTIAN NIEMKOTTER CIC
11 20 128 SINSTRO DIEGO BOTELHO SAC
12 19 127 TITÃ CARLOS A. DE LIMA SAC
13 18 124 MIOJO ORILDO JUNIOR SAC
14 17 121 BATE FORTE WALMIR DA CUNHA SAC
15 16 120 FARA DE PONTA CARLOS A. DE LIMA SAC
16 15 111 PIMENTA EVERTON SILVA SAC
17 14 102 BIG BEM ORILDO JUNIOR SAC
18 13 101 JEEP JAILSON SILVA IBAMA
19 12 91 MEGANE DANIEL DA CUNHA SAC
20 11 90 FORASTEIRO EDSON DEMETRIO ACPP
21 10 89 AMIGO EDISON P. SOUZA IBAMA
22 9 89 FLECHA UBIRAJARA SANTANA SAC
23 8 87 800 MURILO DA SILVA SAC
24 7 87 PATRÃO TARLYS RAMOS SAC
25 6 85 IMPERADOR CARLOS A. DE LIMA SAC
26 5 84 TORNADO MARCOS MARTINS COB
27 4 81 FOGUINHO NASCIMENTO B. SOUZA IBAMA
28 3 62 SASA ALCIONE BORGES ACPP
29 2 59 CHOQUE EVANDRO MARCELINO IBAMA
30 1 48 TORNADO DOMINGOS B. DE SOUZA SAC

SAC - SOCIEDADE AMIGOS DO CURIÓ

TORNEIO  INTEGRAÇÃO  ETAPA SAC 2014 - FIBRA DE COLEIRO

RESULTADO REALIZADO NA SAC DIA 22/11/2014

           
CLASSIFICAÇÃO 
Colocação Ponto Marcação Nome Pássaros Proprietário Clube
1 30 172 PIAZINHO GILSON FERNANDO SAC
2 29 143 BETOVEN DIEGO BOTELHO SAC
3 28 132 PIRADINHO VALMIR JOSÉ CLASEN ACPP
4 27 124 PORTELA ADAILTON SILVA SAC
5 26 107 FURIA JOCINEI DOS SANTOS ACPP
6 25 105 RISADA ALMIR DOS PASSOS SAC
7 24 102 CORAL VILMAR JOSÉ DA SILVA CIC
8 23 97 SAMURAI RODRIGO VAZ SAC
9 22 97 MUTANTI GIOVANE ORSI SAC
10 21 71 SNIPE CRISTIANO VIEIRA SAC
11 20 70 TROVOADA JAIR DA SILVA ACPP
12 19 69 REBOLO VANDERLEI PATRICIO ACPP
13 18 68 TROVÃO VALDEMIR J. PEREIRA ACPP
14 17 60 TREZE ADEMIR J. SABINO SAC
15 16 59 GTI DANIEL DA CUNHA SAC
16 15 57 CAPIXABA GILVANI H. DA SILVA SAC
17 14 50 BOLADÃO EVANILTON S. SANTOS SAC
18 13 50 XODÓ MANOEL S. FILHO ACPP
19 12 46 AMIGÃO EDVANIO DA SILVA CAC
20 11 31 FURIA DANIEL DA CUNHA SAC
21 10 27 BICO ROCHO ADAILTON DA SILVA SAC
22 9 26 PIPOCA EVANILTON SANTOS SAC
23 8 20 ASTRO PAULO S. VIANA IBAMA
24 7 20 ORSO PRESO LOURIVAL DUTRA SAC
25 6 12 STILO RONALDO ARI GOES SAC
26 5 11 É O BICHO VANDERLEI PATRICIO ACPP
27 4 7 CAMPEÃO ALMIR DOS PASSOS SAC
28 3 4 BOPE ORILDO JUNIOR SAC
29 2 2 SO LOVE JOZIMAR SANTOS IBAMA
 
RESULTADO TORNEIO DA INTEGRAÇÃO SOB, ABC, SAC E PARANAGUA.
CAMPEONATO OFICIAL DA SAC 2014 FIBRA DE CURIÓ
CAMPEONATO OFICIAL DA SAC 2014 FIBRA DE CURIÓ
COL PÁSSARO  PROPRIETÁRIO CLUBE 10/ago 14/set 19/nov   TOTAL
1 GILBERTO CELIO M. RAMOS SAC 30 19 30   79
2 DESAFIO ROSALINA RAMOS SAC 27 22 18   67
3 RAMBO SERGIO GREGORIO SOB 29 15 21   65
4 SAI DE BAIXO ANTONIO JEREMIAS SAC 23 16 20   59
5 MURALHA ERIVALDI ALVES SAC 7 23 28   58
6 BRONCO NILO FERNANDES ACCCLP   30 24   54
7 PANTERA EZEQUIEL ACCCLP   29 25   54
8 ILUMINADO IVANOR DA SILVA ABC   28 19   47
9 NINJA EDU A. MELIN SOB   24 23   47
10 ESPANTADO ALBERTO BERNARDES SAC 12 18 16   46
11 GILMAR MANOEL MEDEIROS SAC 14 11 17   42
12 MAGNIFIC IZAQUE SANTANA ACCCLP   26 14   40
13 BAGRINHO JOÃO GONÇALVES ACCCLP   25 6   31
14 DE MENOR ROGERIO J SOUZA   28 1     29
15 BOM DIA BICO HERNANI ALVES SAC     29   29
16 FUMAÇA JESIEL PIRES ACCCLP   21 7   28
17 JUDEO PRETO MARCOS ACCCLP   27     27
18 ATRAÇÃO DARCI SILVEIRA SAC     27   27
19 TORPEDO JAIME MARTINS SAC 26       26
20 FABULOSO THIAGO SETUBAL SAC     26   26
21 AMOROSO ALDO MACHADO SAC 25       25
22 ESPLENDOR ALCIONE SAIBRO SAC 24       24
23 GRUMETE JOÃO RAMOS SAC 21 3     24
24 PEROLA NEGRA ZONILDO N. PEREIRA ACCCLP   20 3   23
25 REIZINHO MANOEL MEDEIROS SAC 22       22
26 JUDEO    IZAQUE (GAUCHO) ACCCLP     22   22
27 PETRIKE MANOEL MEDEIROS SAC 17 4     21
28 JARIVA OSMAR MELIN SOB 20       20
29 JOIA RARA LUIZ H. GUIMARÃES SAC 19       19
30 XODÓ WILSON DE ASSIS SOB   10 9   19
31 ONODI SIVONÊ A. DANIEL SAC 18       18
32 NATIVO FABIO ARNOT SOB   17     17
33 OPERA DERSON J. MOLMELST SOB   9 8   17
34 CUPIDO RAUL AVILÁ SAC 16       16
35 TO CHEGANDO ANTONIO JEREMIAS SAC 15       15
36 MAJESTADE REGIANO DAROS SOB     15   15
37 BOLA 7 WILSON DE ASSIS SOB   14     14
38 DELEGADO JR. JAIME MARTINS SAC 13       13
39 PARAFUSO JAIME MARTINS SAC   13     13
40 SENTINELA THIMOTI DESCHAMPS ACPCG     13   13
41 EMOÇÃO PAULO MARTINS SAC   12     12
42 MONSTER AMIR GOULART SAC     12   12
43 IMPERIO THIAGO SETUBAL SAC 11       11
44 BRAVO OSMAR MELIN SOB     11   11
45 CHAMBI GILVANI SAC 10       10
46 MANDELA ANTONIO SILVEIRA SAC   6 4   10
47 MUSTANG WAGNER SILVA ACCCLP     10   10
48 FALA SERIO DARCI SILVEIRA SAC 9       9
49 DIAMANTADA JAIME MARTINS SAC 8       8
50 PARCEIRO FELIX LUBAWSKI SAC   8     8
51 ITALIANINHO VALDEMIRO CECCATO SOB   7     7
52 MOLEQUE MANOEL MEDEIROS SAC 6       6
53 DOMINADO FELIX LUBAWSKI SAC 5       5
54 FILHOTE 01 ROLION CLEMES SOB   5     5
55 PERCIVAL ESTANISLAU JUNIOR SOB     5   5
56 ABUSADO RAUL AVILÁ SAC 4       4
57 GEADA NEGRA VALMIR ASSIS SOB 3       3
58 TOPETUDO ALFREDO FILHO SAC 2       2
59 LESTADA LEONARDO L, SILVEIRA SAC   2     2
60 DOMEMAR ROGERIO J SOUZA SOB     2   2
61 PAVAROTI SERGIO R. DA SILVA SAC 1       1
62 BURGUES JESAIAS MARTINS SAC     1   1
 

 
 
 
 
 

TODOS OS DIREITOS RESERVADOS A SOCIEDADE AMIGOS DO CURIÓ - 48 3234-4624
Rua Prof. Osmarino de Deus, 101 - Trindade - Florianópolis - sc